Apto na Rua Principal - Centro
Apartamento Apto Na Rua Principal - Centro Serra Negra de 60 m² fica a uma distância aproximada de 5 minutos a pé da Praça Prefeito João Zelante e pode acomodar até 8 hóspedes. Este apartamento está a uma distância aproximada de 700 metros da Igreja de São Benedito, a uma distância de apenas 1.1 metros do Alto da Serra, e também a poucos passos da Praça John Fitzgerald Kennedy.
O centro de Serra Negra pode ser alcançado numa caminhada de 5 minutos. O apartamento Apto na Rua Principal - Centro está localizado a aproximadamente 20 minutos caminhando do Cristo Redentor de Serra Negra.
Há 1 banheiros disponíveis.
Para aqueles que preferem cozinhar, apartamento Apto na Rua Principal - Centro dispõe de cozinha para preparar refeições caseiras. Este apartamento fica nas proximidades da estação de teleférico Teleferico de Serra Negra. O ringue de patinagem auxiliam os hóspedes na manutenção do corpo.
- Atrações locais
- Alto da serra800 m
- Teleférico650 m
- Praca de Alimentacao do Miniferico700 m
- Feira de Artesanato600 m
- a Praça John Fitzgerald Kennedy150 m
- Centro de Convenções Circuito das Águas e Balneário Municipal550 m
- Parque Fonte Santo Agostinho500 m
- a Praça Prefeito João Zelante200 m
- Praca de Alimentacao550 m
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Viracopos - Campinas104 km
No hotel
Geral
- Animais permitidos
No quarto
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Apto na Rua Principal - Centro?
Ficando no apartamento Apto na Rua Principal - Centro, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Serra Negra, Igreja de São Benedito (a 700 metros) e Cristo Redentor de Serra Negra, localizados a cerca da aproximadamente 20 minutos de distância caminhando a pé. - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Apto na Rua Principal - Centro?
Levará uma caminhada de 5 para chegar do apartamento Apto na Rua Principal - Centro ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento Apto na Rua Principal - Centro?
O preço da reserva do apartamento Apto na Rua Principal - Centro é $85. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de apartamento?
Os hóspedes de apartamento têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o pub com restaurante Café Gourmet Le Caffè Cafeteria, que ganhou uma notável classificação de 8/10 dos clientes. Além disso, o vagão restaurante Padaria e Confeitaria Serrana é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação ao alojamento?
Sim, os animais de estimação são permitidos no alojamento. - ❓
O apartamento Apto na Rua Principal - Centro dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Apto na Rua Principal - Centro dispõe de cozinha totalmente equipada.